В Google объяснили, почему при запросе "идиот" поиск выдает фото Трампа - (видео)

Brooks 13-12-2018, 04:07 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



В Google объяснили, почему при запросе "идиот" поиск выдает фото Трампа - (видео)

Фото: Reuters Поисковик выдает фото Дональда Трампа при вводе слова "идиот"

Гендиректор компании заявил, что сотрудники не управляют результатами поиска вручную. Он проходит автоматически по определенному алгоритму.


Конгрессмен-демократ Зои Лофгрен во вторник, 11 декабря, в ходе слушаний в Конгрессе США попросила гендиректора компании Google Сундара Пичаи объяснить, почему при вводе запроса Idiot (идиот) поисковик выдает фотографии американского президента Дональда Трампа.
Соответствующее видео было выложено в YouTube.
"Если ввести в поиск слово "идиот", он выдаст фотографии Дональда Трампа. Я только что это сделала, как такое происходит?" - спросила Лофгрен.
В ответ Пичаи пояснил, что каждый раз, когда пользователи вводят слово в поиск, он сканирует миллионы страниц результатов, которые автоматически ранжируются по двум сотням параметров, включая популярность, актуальность и свежесть.
В то же время гендиректор уточнил, что сотрудники компании не управляют результатами поиска вручную.
Ранее Google назвал поисковые топ-запросы украинцев в 2018 году
Также в Google заявили об утечке данных 52 млн пользователей из-за ошибки.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»