Нацгвардия испытала военный автомобиль-багги - (видео)

Campbell 12-12-2018, 16:53 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Нацгвардия испытала военный автомобиль-багги - (видео)

Фото: Кадр из видео Нацгвардия испытала разработанный волонтерами военный автомобиль-багги

Украинский аналог еще не имеет названия, но показывает достаточно хорошие результаты, даже в сравнении с Humvee.


Военнослужащие Национальной гвардии Украины на полигоне под Киевом провели испытания нового многофункционального армейского автомобиля типа "багги". Как сообщили в Нацгвардии, автомобиль создан усилиями волонтеров с юга Украины.
"Украинский аналог еще не имеет названия, но показывает достаточно хорошие результаты, даже в сравнении с Humvee. Еще продолжаются работы по укомплектованию модели цифровым модулем стабилизации и управления огнем", - говорится в сообщении.
Сообщается, что основная особенность автомобиля - легкость и маневренность, высокая проходимость. Их используют в песчаной местности и на бездорожье.
Также из возможностей отмечены быстрый доступ к посадки/высадки, ведения огня на 360 градусов, нечеткий силуэт усложняет прицеливание, перевозки личного состава и эвакуацию раненых.
"Двигатель авто 2,5 л, турбодизель. Мощность: 99 кол.с. Грузоподъемность: 1000 кг. Масса: 1600 кг. Скорость: трасса - 145 км/ч, бездорожье - 110 км/ч", – уточнили военные.
Украина падает. Рейтинг производителей вооружения
Напомним, в 2019 году Украина направит на развитие вооружений и военной техники по линии Минобороны 16,97 млрд грн, что на 3,73% больше, чем в этом году.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»