Вояджер-2 покинул Солнечную систему – NASA - (видео)

Борислав 11-12-2018, 04:36 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО




Фото: NASA Вояджер-1 и Вояджер-2 покинули пределы гелиосферы Солнечной системы

Зонд Вояджер-2 находится на расстоянии около 18 млрд километров от Земли. Ученые до сих пор могут связаться с ним.


Американский автоматический космический зонд Вояджер-2 покинул пределы Солнечной системы и вышел в межзвездное пространство. Об этом сообщает NASA в понедельник, 10 декабря.
Отмечается, что запущенный в 1977 году, Вояджер-2 стал вторым в истории рукотворным объектом, который пролетел почти через всю Солнечную систему вслед за своим близнецом – зондом Вояджер-1.
Сейчас Вояджер-2 находится на расстоянии около 18 миллиардов километров от Земли. Ученые до сих пор могут связаться с ним, но для получения информации, которая движется в направлении нашей планеты со скоростью света, нужно ждать более 16 часов.
В NASA пришли к выводу, что Вояджер-2 больше не в нашей Солнечной системе, когда бортовое устройство PLS перестало фиксировать поток плазмы от Солнца. Этот поток создает своеобразный пузырь, известный как гелиосфера, которая определяет границу звездной системы.
Напомним, в сентябре 2013 года в NASA подтвердили, что зонд Вояджер-1 вышел за пределы гелиосферы Солнечной системы в межзвездное пространство.
Ранее [b][/b] рассказал о величайших достижениях миссии Вояджер, которая является самой продолжительной в истории человечества.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»