ГПУ завершила экспертизу по расстрелам на Майдане - (видео)

Аделаида 8-12-2018, 12:31 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri Генеральный прокурор Юрий Луценко

Завершена экспертиза относительно тех лиц, которые, по версии следствия, отдавали приказ стрелять по протестующим на Майдане.


 
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ГПУ завершила экспертизу по делу о преступлениях во время Революции достоинства на Майдане. Об этом он рассказал в эфире телеканала Интер.
В начале следующего года мы завершим следствие, сможем показать обществу, подозреваемым, а позже и обвиняемым, доказательства того, что именно Янукович, Захарченко, Якименко, Шуляк, соответственно, президент, руководитель СБУ, МВД, Внутренних войск и их подчиненные отдали преступные приказы, за которые на Майдане погибли более 100 человек, более полутора тысяч были ранены", – подчеркнул генпрокурор.
По его словам,это может стать "самым ожидаемым процессом за эти годы".
 
"Следователи смогли установить факты, доказательства, опросить тысячи людей, дать фактаж, который, по заключению экспертизы, имеет причинно-следственную связь со смертями на Майдане", – указал Луценко.
 
Ранее начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк заявил, что завершена самая важная часть работы по расследованию дел Майдана.
Дело Майдана
Задержанный снайпер с Майдана уволен из Нацгвардии - ГПУ
Снайпера Нацгвардии арестовали по подозрению в расстреле майдановцев - СМИ
Крысина вернули из колонии в Лукьяновское СИЗО
Экс-беркутовцу объявили подозрение в разгоне Евромайдана
Крысина этапировали в колонию в Донецкой области


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»