Меркель покинула пост главы своей партии - (видео)

Patterson 8-12-2018, 08:30 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО




Меркель ушла с поста главы партии ХДС

После прощальной речи канцлер едва сдерживала слезы, а делегаты съезда десять минут аплодировали ей стоя.


Канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу, 7 декабря, в последний раз выступала с речью на съезде партии Христианско-демократический союз и официально покинула пост ее председателя. Об этом сообщает официальная страница партии в Twitter.
"Более 18 лет я была лидером этой великой, гордой, единственной народной партии, и для меня это было большим удовольствием, это была большая честь. Спасибо вам", - заявила Меркель.
Во время выступления Меркель призвала своих однопартийцев придерживаться тех же ценностей перед лицом новых мировых угроз.
"ХДС в 2018 году не должна смотреть назад, а идти вперед, с новыми людьми... но с теми же ценностями", - заявила канцлер.
После речи она едва сдерживала слезы, а делегаты съезда десять минут стоя аплодировали Меркель.
Ein bewegender und beruhrender Abschied von Angela Merkel als Vorsitzende der @CDU ?? pic.twitter.com/Cy4aHjspdc
— Julia Klockner (@JuliaKloeckner) 7 декабря 2018 г.
Напомним, 29 октября Меркель заявила, что откажется от должности председателя Христианско-демократического союза, которую занимает уже 18 лет, но останется канцлером ФРГ до следующих выборов в бундестаг в 2021 году. После ухода из немецкой политики она не намерена стремиться занять какой-либо пост в руководстве Евросоюза.
Позже канцлер рассказала, почему решила уйти из политики.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»