Во Франции прошли школьные протесты, более 700 задержанных - (видео)

Clark 7-12-2018, 13:02 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО




Фото: Скриншот из видео Полицейские задержали около 700 старшеклассников

Из-за демонстраций была нарушена работа почти 280 учебных заведений, 45 из них были заблокированы.


Во Франции в четверг, 6 декабря, прошли так называемые школьные протесты, в которых приняли участие тысячи учащихся. Об этом сообщает AFP.
Отмечается, что тысячи школьников по всей Франции протестовали против проводимой реформы среднего образования. Она предусматривает, в частности, ужесточения критериев отбора для абитуриентов, а также возможное сокращение преподавателей.
Во многих городах демонстрации переросли в беспорядки и столкновения с полицией, в результате чего были задержаны около 700 старшеклассников.
Ранее сообщалось о протестах "желтых жилетов" во Франции. В результате столкновений между протестующими и полицией в центре Парижа погибли три человека.
Также сообщалось, что в Афинах произошли столкновения после мирного шествия, в котором приняли участие около 1700 человек.
 


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»