Ремонт на финишной. Подрядчики готовятся к сдаче дорог Симферополя - Лента новостей Крыма - (видео)

Johnson 7-12-2018, 00:26 193 КРЫМ


Последние недели, когда водители в часы-пик ещё простаивают в пробках. В Симферополе подрядчики готовятся сдать новые дороги под ключ. Часть из них не видела ремонта десятилетиями. Напомним, с августа жители столицы наблюдают капитальные работы на шестнадцати дорожных покрытий столицы. Успевают ли рабочие? Готовность транспортных артерий города проверила исполняющая обязанности главы Администрации Симферополя Наталья Маленко.

Перекресток улиц Чехова и Нижнегоспитальной готовится к экзамену. 10 декабря дорожные работы здесь должны быть сданы. Сейчас асфальтовое покрытие готово, заменяют люки.

На улице Коммунальная дорожное покрытие не ремонтировали более полувека. Рабочая техника впервые за долгие десятилетия появилась здесь в августе.

Здесь - настоящая дорожная революция. До ремонта  было одностороннее движение, теперь-двусторонне. Появился тротуар и бордюры. Сейчас рабочие меняют основание укладки асфальта, так называемую подушку – для долголетия службы покрытия.  12 единиц техники 32 человека работают в три смены и в центре столицы. На перекрёсте улицы Козлова ремонт дороги завершают. На этом участке пришлось заменить канализационные трубы и кабели.

Не смотря, на технику и рабочий процесс, полностью дорога не перекрыта.  Сейчас укладывают средний слой асфальта. Тротуары по левой стороне проезжей части готовы, а по правой – ещё нет.

В часы пик на наиболее оживлённых участках дорог -  пробки. Водители относятся по-разному.

Пешеходы за несколько месяцев, к такому положению дел - привыкли. С нетерпеньем ждут, когда закончатся эти, эти хоть и временные, но трудности.  Темпы и качество дорожных работ – на особом контроле. В случае брака подрядчик обязан переделывать работу за свой счет по гарантийным обязательствам.

Дорожные работы ведутся на 16 улицах города. Всего подрядчики сдадут 27 км новой дороги. Капитальный ремонт должны завершить до 20 декабря.

Лиля Веджат, Игорь Сюткин,  «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»