Появилось видео падения первой ступени Falcon 9 - (видео)

Daniels 6-12-2018, 08:45 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Фото: twitter.com/elonmusk Запуск Falcon 9

Первая ступень ракеты-носителя упала в океан при попытке возвращения на космодром во Флориде.


Основатель компании SpaceX Илон Маск опубликовал в Twitter видео с падением первой ступени ракеты-носителя Falcon 9 в Атлантический океан. Запись появилась вечером в среду, 5 декабря.
"Двигатели вовремя стабилизировали вращение ракеты, что позволило совершить благополучную посадку в воду! Корабли на пути к спасению Falcon", – написал к видео Маск.
Engines stabilized rocket spin just in time, enabling an intact landing in water! Ships en route to rescue Falcon. pic.twitter.com/O3h8eCgGJ7
— Elon Musk (@elonmusk) December 5, 2018
Tracking shot of Falcon water landing pic.twitter.com/6Hv2aZhLjM
— Elon Musk (@elonmusk) 5 декабря 2018 г.
Ранее в SpaceX сообщили, что первая ступень Falcon 9 упала в Атлантический океан при попытке возвращения на космодром во Флориде после запуска корабля Dragon к МКС.
Сам Маск уточнил в Twitter, что неудачная посадка вызвана проблемой с гидравлическим насосом.
Напомним, 5 декабря Falcon 9 успешно вывела на орбиту корабль Dragon с грузом для МКС.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»