Порядок провоза льготников в Севастополе не изменится - Лента новостей Крыма - (видео)

Attwood 5-12-2018, 04:03 193 КРЫМ


В продолжение темы пассажирских перевозок в Севастополе. Нашему телеканалу удалось получить официальные комментарии. Напомним, в городе ввели регулируемый тариф и возможность неограниченного проезда для льготников и пенсионеров в автобусах. О компенсациях для перевозчиков и изменениях в работе общественного транспорта расскажут наши журналисты.

На конечной отдалённого микрорайона “Казачья бухта” многолюдно даже в полдень. Утром ещё хуже.

С маршрута исчезли так называемые топики - автобусы малой вместимости. По информации правительства, этот перевозчик работал нелегально. Теперь в микрорайон ездят только автобусы. К таким переменам пассажиры относятся по-разному.

Почти весь транспорт в Севастополе теперь работает по фиксированному тарифу. 18 рублей наличными или 15 - по единой городской карте. 28 категорий льготников, включая пенсионеров, могут ездить на автобусах и микроавтобусах бесплатно. Многие водители увольняются.

Сокращать количество льготных мест в транспорте в Департаменте труда и соцзащиты не планируют. Сумма компенсаций останется прежней - в этом году выделили 510 миллионов рублей.

Правительство завершает процедуру закупки маршрутов, уже на следующей неделе в городе станет на 80 автобусов больше и весь городской транспорт переведут на регулируемый тариф. В ситуации с очередями и сокращениями рейсов решение должны искать сами перевозчики.

Весной для оплаты проезда льготников планируют ввести персонифицированные банковские карты.

Порядок перевозки льготников в Севастополе не изменится по крайней мере до апреля. Водителям остаётся надеяться, что они получат компенсацию за всех льготных пассажиров.

Алина Осетрова, Александр Бухтияров, «Новости 24», Севастополь.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»