Более половины импорта одежды в Украину составляет секонд-хенд - (видео)

Murphy 4-12-2018, 16:52 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО



Фото: скриншот из видео Секонд-хенд пользуется популярностью в Украине

За 2017 год в Украину завезли 130 тысяч тонн товаров секонд-хенда, что составляет около 54% всего импортируемого товара легкой промышленности.


Более половины всего импортируемого товара легкой промышленности в Украину в 2017 году составляет секонд-хенд. Об этом во вторник, 4 декабря, сообщает ТСН.
Указано, что по результатам исследования Ассоциации предпринимателей легкой промышленности, за 2017 год в Украину завезли 130 тысяч тонн товаров секонд-хенда, что составляет около 54%.
Таким образом, Украина заняла третье место по количеству потребления таких товаров. На первом и втором - Пакистан и Малайзия.
"Те формальдегиды, о которых мы говорили, это обработка... она накапливается в нашем организме. Это в первую очередь онкозаболевания, это и на печень влияет, аллергии и так далее. Также надо понимать, что это синтетика в большей своей части. А синтетика - она не разлагается от 50 до 100 лет. Это действительно экологическая катастрофа!" - отметила председатель Ассоциации предпринимателей легкой промышленности Татьяна Изовит.

Сообщается, что недалеко от Украины в списке крупнейших покупателей секонд-хенда стоят Россия, Камерун, Гватемала, Кения, Индия и Тунис.
Ранее в белорусском Гродно в первый день работы нового магазина second hand случилась давка на входе. Местные жители выстроились в очередь перед открытием и создали давку.
Также сообщалось, что на YouTube выложили видео, как большая очередь горожан выстроилась возле магазина сэконд-хенда Econom Class в Запорожье.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»