SpaceX запустила 64 спутника за раз - (видео)

Brown 4-12-2018, 00:37 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО




Фото: скриншот Falcon 9 выведет на орбиту 64 спутника

При запуске использовали маршевую ступень с одного из предыдущих запусков. Ее даже не стали подкрашивать.


В США в понедельник, 3 декабря, запустили ракету Falcon 9 компании SpaceX с дважды использовавшейся маршевой ступенью, которая выведет на орбиту сразу 64 спутника.
Запуск произошел в Калифорнии в 20:35 по киевскому времени. Falcon 9 выведет на солнечно-синхронные полярные орбиты на высоте примерно 575 км над Землей 64 спутника.
Маршевую ступень снова успешно вернули - но не на площадку рядом со стартовой (потому что она уже занята ракетой Delta IV Heavy), а на беспилотную плавучую платформу Just Read The Instructions в Тихом океане.
Миссия носит название Spaceflight SSO-A: SmallSat Express.
Зажигание произошло точно в 20:34 на стартовой площадке SLC-4E авиабазы ВВС США Ванденберг в штате Калифорния.
Ранее SpaceX запустила Falcon 9 с катарским спутником. А в октябре с помощью ракеты Falcon 9 на орбиту был выведен аргентинский разведывательный спутник SAOCOM-1A.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»