Россия запустила ракету Союз с экипажем для МКС - (видео)

Римма 3-12-2018, 20:14 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Фото: Скриншот Запуск ракеты-носителя Союз-ФГ

В составе экипажа космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, астронавт Канадского космического агентства Давид Сен-Жак и астронавт NASA Энн Макклейн.


С космодрома Байконур в Казахстане стартовала российская ракета-носитель Союз-ФГ с космическим пилотируемым кораблем Союз МС-11, на котором находится экипаж для Международной космической станции.
Об этом сообщает Роскосмос в понедельник, 3 декабря.
В составе основного экипажа МКС-58/59 космонавт Роскосмоса Олег Кононенко, для которого этот полет стал четвертым, астронавт Канадского космического агентства Давид Сен-Жак и астронавт NASA Энн Макклейн, которые отправились в космос впервые.
Стыковка корабля Союз МС-11 запланирована на сегодня в 19:36 по Киеву.

Напомним, 11 октября Россия не смогла запустить ракету Союз с экипажем для МКС. На борту космического корабля в момент аварии находились космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг. Они успешно приземлились в спускаемом аппарате и не пострадали.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»