Toyota показала человекоподобного робота на дистанционном управлении - (видео)

Eddington 3-12-2018, 00:54 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Фото: Toyota Робот в точности повторяет все движения человека

Оператор робота находится в специальном экзоскелете со шлемом виртуальной реальности на голове. Это позволяет ему видеть происходящее "глазами" робота.


Компания Toyota доработала представленного в прошлом году человекоподобного робота T-HR3: теперь им можно управлять по сетям пятого поколения, в экспериментах инженер смог управлять движениями робота с расстояния в 10 километров, сообщает Engadget.
T-HR3 — робот-гуманоид третьего поколения. Он изначально разрабатывался под дистанционное управление человеком. Оператор робота находится в специальном экзоскелете со шлемом виртуальной реальности на голове. Это позволяет ему видеть происходящее "глазами" робота и с высокой точностью управлять всеми его движениями.

"На этот раз, с целью улучшения использования в практических средах T-HR3 успешно контролировался беспроводным способом", — говорится в пресс-релизе Toyota.
В то же время, сам робот благодаря новому способу связи получил возможность сохранения баланса тела и контроля координации, чтобы поддерживать его в вертикальном положении. Удаленное управление устройством стало доступно только после появления 5G и более широких каналов передачи данных.
Конечная цель компании состоит в том, чтобы использовать робота для оказания помощи пациентам или другим лицам с ограниченной подвижностью.
 
Напомним, что специалисты из Украины, США и Италии создали полуавтономного робота-сапера U-Go First.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»