Запущен экспресс из Киева до аэропорта Борисполь - (видео)

Лиана 30-11-2018, 12:51 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО



Фото: uz.gov.ua Проект Kyiv Boryspil Express запустили за девять месяцев

Kyiv Boryspil Express будет курсировать круглосуточно. С ж/д вокзала до аэропорта можно доехать за 35 минут.


Из Киева в эропорт Борисполя в пятницу, 30 ноября, запустили железнодорожный экспресс. В церемонии запуска приняли участие премьер-министр Владимир Гройсман, президент Петр Порошенко и и.о. главы правления Укрзализныци Евгений Кравцов.
Как написал Гройсман в Facebook, проект Kyiv Boryspil Express был запущен в очень краткие сроки.
"От момента утверждения правительством до запуска первого поезда прошло только девять месяцев. Теперь можно без проблем прогнозировать время на дорогу до аэропорта - 35 минут от железнодорожного вокзала до Борисполя", - написал премьер.
Длина маршрута составила 37,5 километра, а между двумя конечными станциями есть одна промежуточная - Дарница. Ранее планировалось, что поезд будет останавливаться и на Выдубичах, однако в результате от этой идеи отказались.
Весь движимый состав экспресса - современные польские рельсовые автобусы Pesa. В каждом из вагонов расположено 81 сидячее место и специальные инклюзивные площади для людей с инвалидностью.
На експресі дорога від Центрального залізничного вокзалу до аеропорту «Бориспіль» триватиме 35 хвилин. У години пік потяг курсуватиме кожні 30 хвилин. Придбати квиток також можна на вокзалі в електронному терміналі за допомогою картки. pic.twitter.com/VlucG6CL22
— Volodymyr Groysman (@VGroysman) November 30, 2018
Курсировать Kyiv Boryspil Express будет круглосуточно, первый рейс от вокзала - в 00:08, а от аэропорта - в 00:48. В час пик (с шести до десяти утра и вечера) интервал между отправкой будет составлять 30 минут, в остальное время - около часа. Стоимость проезда - 80 гривен.
Как сообщалось, пробная поездка экспресса состоялась еще 25 октября.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»