Зонд InSight подлетел к Марсу и готовится сесть - (видео)

Ellington 26-11-2018, 16:43 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Фото: nasa.gov Посадка зонда InSight на Марс онлайн

NASA покажет посадку аппарата на поверхность планеты в прямом эфире. Для удачной посадки у зонда будет всего шесть минут.


Исследовательский зонд InSight достиг Марса и готовится к посадке на красную планету. Посадка состоится в понедельник, 26 ноября, в 21:00 по Киевскому времени. Об этом сообщает NASA, онлайн трансляцию будет вести NASA TV.
До момента спуска зонда на планету агентство проведет интервью с экспертами миссии.
InSight имеет определенную точку посадки, тщательно подобранную специалистами. Зонд должен опуститься в районе вулканического нагорья Элизий. На все маневры у аппарата будет шесть минут, за которое он должен снизить скорость с 19,300 до 8 км/ч.
Зонд не является марсоходом, поэтому не сможет передвигаться по поверхности планеты. Поэтому месту посадки ученые уделили так много усилий. Зонд InSight и его запуск обошелся в 850 миллионов долларов.
Аппарат будет собирать данные с поверхности Марса о температуре, сейсмической активности, и создаст его подземную карту.
При успешной посадке InSight станет восьмым исследовательским зондом, работающим когда-либо на Марсе.
Ранее NASA показало снимок Юпитера и его спутника Ио. Фотография была сделана с расстояния 18400 километров. Также в США запустили ракету Antares с грузом. Корабль Cygnus доставит около трех с половиной тонн грузов на Международную космическую станцию.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»