Работники Amazon устроили забастовку в "черную пятницу" - (видео)

Howard 25-11-2018, 20:58 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО



Забастовка не влияет на клиентские заказы, заверили в Amazon

Работники логистических центров в Германии и Испании требуют улучшения условий труда и повышения зарплат.


Работники логистических центров американского интернет-сервиса Amazon в Германии и Испании в "черную пятницу" устроили забастовку, требуя улучшения условий труда, пишет Reuters.
Немецкие работники компании будут бастовать в течение 24 часов до полуночи, требуя повышения зарплаты и улучшения контрактов.
Компания Amazon сообщила, что участие в забастовках в логистических центрах в немецких Бад-Герсфельд и Райнберг принимают около 620 работников. В то же время большинство сотрудников продолжает работать, поэтому забастовка в целом не влияет на клиентские заказы.
В испанском центре Amazon в Сан-Фернандо-де-Энарес, по данным профсоюзов, к забастовке присоединились 85-90% персонала. В компании заверили, что эти цифры неточны и заказы продолжают обрабатываться.
В немецком Amazon заявили, что работники сначала получают от 10,78 евро в час, а за два года зарплата составляет в среднем 2397 евро в месяц. Такие показатели, по мнению работодателя, являются конкурентными на немецком рынке труда.

Ранее [b][/b] показал, как проходила "черная пятница" в магазинах Киева.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»