ВСУ освободили село на Светлодарской дуге – штаб - (видео)

Cramer 25-11-2018, 20:16 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: Скриншот Украинский флаг над Рассадками

Спецназовцы готовились к проведению операции больше месяца. Именно тогда разведка обнаружила противника в селе Рассадки.


Украинские военные освободили очередной населенный пункт на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил вечером в субботу, 24 ноября.
"Во исполнение решения командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева, Силы специальных операций под прикрытием подразделений 72-й бригады и во взаимодействии с саперами провели проверку и зачистку населенного пункта Рассадки, находящегося на Светлодарской дуге", – говорится в сообщении.
Отмечается, что несмотря на обстрел и смертельную опасность, бойцы спецназа под самым носом врага подняли украинский флаг.
В штабе подчеркнули, что спецназовцы готовились к проведению операции больше месяца. Именно тогда разведка обнаружила в селе противника.
Военные напомнили, что Рассадки ранее уже зачищали бойцы ВСУ, однако тогда, из-за сложности обеспечения и близости позиций врага, оборудовать там полноценные позиции было невозможно.
В последнее время село было под огневым контролем ВСУ. Но сепаратисты начали вести из Рассадок стрельбу противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР). Чтобы исключить в дальнейшем такие действия, ВСУ зачистили этот населенный пункт.

Напомним, за сутки 23 ноября на Донбассе зафиксировали 11 вражеских обстрелов. Тогда были ранены два бойца ВСУ.
А с начала субботы, 24 ноября, сепаратисты уже четыре раза открывали огонь по украинским позициям.

ООС на Донбассе
На Донбассе погиб украинский военный
День в зоне ООС: четыре обстрела, потерь нет
Сутки на Донбассе: 11 обстрелов, двое раненых
За день на Донбассе ранены два военных
Поселок Золотое обстреляли - Луганская ОГА


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»