На Аляске проснулся вулкан Вениаминова - (видео)

Парфений 24-11-2018, 00:06 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Фото: Вулканическая обсерватория Аляски Ближайший населенный пункт Перривилл находится в 40 км от вулкана

Вулкан Вениаминова - самая высокая точка Аляски, он выбросил в воздух столб пепла высотой до пяти километров


На Аляске проснулся вулкан Вениаминова, и извергает в воздух пепел на высоту до пяти километров. Об этом сообщает Вулканическая обсерватория Аляски в пятницу, 23 ноября.
Над частью полуострова фактически закрыли небо для полетов - для авиации объявлено "красное" предупреждение. Шлейф пепла ветром уносит в сторону - на юго-восток.

 
[url="]
Вулкан Вениаминова - это самая высокая точка Аляски, он расположен в центре полуострова. Ближайший населенный пункт Перривилл находится в 40 км от вулкана. Оттуда были видны выбросы пепла.
The last several hours of the Veniaminof[/url] eruption seen from Perryville, Alaska. volcano pic.twitter.com/o81VOFUDSe
— Mike Fitz (@FitzIke) 22 ноября 2018 г.
Вулкан Вениаминова начал извергаться с 4 сентября, но только в последние сутки его активность значительно возросла. Мощные извержения наблюдались в 1939, 1956 и в 1983 годах.
Извержение вулкана турист снял в опасной близости
Ранее спутник Sentinel-2Aсделал впечатляющий снимок вулкана Фогу из космоса.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»