Журналист: Виноделы из Молдовы наторговали с Крымом на миллион евро - (видео)

Gilson 22-11-2018, 15:15 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО




Фото: Скриншот Компании Молдовы продолжают торговать с Крымом

Сами компании опровергают какую-либо связь с полуостровом.


Винодельческие компании из Молдовы продолжают активно торговать с оккупированным Россией Крымом. Об этом сообщил журналист RISE Moldova Владимир Тхорик, передает Громадське.
По его словам, речь идет о двух компаниях: Молдавский стандарт и Berhord.
Журналист выяснил, что Молдавский стандарт – с 2014-го года и до конца 2016-го продолжал вывозить продукцию в российский Краснодар, откуда ее товары попадали в Крым. Это тара для бутылок, этикетки, а также коробки для винодельческой продукции.
"Она в Алуште владеет почти 100% фабрики Маглив и со своей фабрики она вывозила разнообразную упаковку товара. Сумма в этом случае более 1 млн евро за почти три года", - сообщил Тхорик.
Также, по его словам, вторая компания Berhord завозила разнообразное промышленное оборудование в Крым. "И представители Молдавского стандарта, и представители Berhord опровергают какую-либо связь с Крымом", - сообщил журналист.
Тхорик отметил, что Молдавский стандарт после отмены США поправки Джексона-Вэника, то есть после введения с Молдовой преференциальной торговли, вошел в топ-5 крупнейших экспортеров молдавского вина в США.
"Наверное, американцы не очень обрадуются, когда узнают, что компания, которая воспользовалась режимом преференций, торгует с оккупированной территорией", — подытожил журналист.
Напомним, в аннексированном Крыму "власти" выставили на продажу одно из старейших винодельческих предприятий региона завод шампанских вин Новый свет.


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»