Гройсман назвал ключевую задачу на 2018 год - (видео)

Watson 22-11-2018, 15:15 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО



Фото: kmu.gov.ua Владимир Гройсман

Премьер-министр считает реальным рост экономики Украины на уровне 5-7%.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал ключевую задачу Кабинета министров на 2018 год, сообщает пресс-служба правительства.
"Рост экономики – приоритет номер один. Пришло время ответственной политики", – сказал Владимир Гройсман в ходе визита в город Белая Церковь Киевской областии и добавил, что реальным является рост экономики Украины на уровне 5-7%.
Премьер-министр подчеркнул, что ключевая задача для правительства на следующий год – довести показатель средней заработной платы в стране до 10 тысяч гривен.
Он убежден, что основания для выполнения поставленных задач существуют. "Это не пустые обещания", – заверил Гройсман.

Как сообщал [b][/b], в Кабмине ожидают повышения средней зарплаты в 2018 году на 35%. Правительство заложило на следующий год минимальную зарплату в размере 3723 гривен.
Напомним, международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует рост ВВП Украины в следующем году на 3,5%. Эксперты агентства отмечают, что экономика Украины продолжит постепенно восстанавливаться после глубокой рецессии в 2014-15 годах, а инфляция будет снижаться.
В Украине с 1 января повысят военные пенсии


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»