Почта Крыма выделяет около пятидесяти миллионов рублей на капительный ремонт отделений - Лента новостей Крыма - (видео)

Катерина 20-11-2018, 08:08 193 КРЫМ


Тридцать два отделения симферопольской «Почты Крыма» каждый день принимают сотни посетителей. Многие помещения не видели ремонта десятки лет. В этом году они получили пятьдесят миллионов рублей на обновление. В одном из отделений отправила письмо и наш корреспондент Яна Ветренюк. Улица Ракетная в Симферополе. Подвал жилого дома. О том, что это - почтовое отделение, говорит только выцветшая вывеска. Внутри – старые окна, дырявый линолеум и сырость. Сотрудники вспоминают аварию за аварией.

Но в таких условиях работать осталось недолго – на 2019 год запланирован капитальный ремонт. Ждут обновления почты и её постоянные посетители.

Предприятие «Почта Крыма» оказывает десятки услуг – приём коммунальных платежей, штрафов, денежных переводов, выдача посылок.

В сорок четвёртом почтовом отделении на улице Залеская были такие же проблемы – старое, ветхое помещение. Его не ремонтировали более сорока лет.

Сейчас работы в помещении почти завершены. Уже установили табличку.  Тоже – новую.

А вот на улице 1-ая Конная Армия работы уже закончили.

А раньше посетители и сотрудники почты хватались за голову. На неё буквально падала штукатурка.

Всего в Симферополе 32 почтовых отделения. Часть из них - не в собственности Почты Крыма. Сейчас идёт переоформление документов, и вскоре предприятие станет хозяином всех своих помещений.

В 2019 году также планируют выделить 50 миллионов рублей на капитальный ремонт в 25 отделениях почтовой связи.

Яна Ветренюк, Алексей Стороженко, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»