Снос незаконных торговых объектов в Симферополе продолжается - Лента новостей Крыма - (видео)

Катерина 18-11-2018, 20:38 193 КРЫМ


Незаконные торговые объекты – бесконечная проблема Симферополя. Эту тему поднимали на совещании Совета министров с участием Главы Крыма, в руководстве города признали – бороться с нелегальными ларьками-магазинчиками сложно. Но руки не сложили - каждый день проводят рейды. О том, какие меры предпринимают, расскажет Александра Моисеева.

Вскоре этого магазинчика-ларька здесь не будет. Он – из нелегальных объектов, которые сносят  по решению администрации города.  В районе Московского кольца демонтируют три таких.  Чтобы их узаконить, у владельцев было достаточно времени и информации. Порядок действий размещён на сайте администрации Симферополя. А для «упорных нелегалов»  всё происходит так.

Ещё три незаконные точки находятся на улице Балаклавской.  Но пока торговля идёт. Увидев нас, хозяева спешно закрывают прилавки.

Жители района на постройки не жалуются. Магазинчики им не мешают – продукты в шаговой доступности.

В округе есть магазины и несколько рынков, которые работают согласно законодательству. К ним претензий у проверяющих нет. Владельцев нелегальных точек оштрафуют – они заплатят от четырех до пяти тысяч рублей.

На владельцев этих НТО составлены протоколы об административном правонарушении и после завершения всех юридических процедур, эти постройки будут демонтированы.

Не на камеру торговцы признаются – разрешения на торговлю действительно нет, и они готовы самостоятельно, на добровольной основе снести свои постройки. После этого начнут оформлять необходимые документы, чтобы получить места на одном из рынков города.

Александра Моисеева, Алексей Стороженко, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»