В Кривом Роге пытались штурмовать резиденцию митрополита – УПЦ МП - (видео)

Sykes 18-11-2018, 17:00 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: УПЦ МП Митингующие принесли с собой плакаты с лозунгами, которые они развесили на воротах и заборе

Утверждается, что активисты повреждали помещение епархии и выкрикивали призывы, разжигающие религиозную рознь.


В Кривом Роге группа активистов попыталась штурмом взять резиденцию митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема. Об этом сообщил информационно-просветительский отдел УПЦ МПа пресс-служба УПЦ МП в субботу, 17 ноября.
"Они пытались выломать дверь здания и выкрикивали оскорбления в адрес правящего архиерея Криворожской епархии за то, что он не поддерживает идею "предоставления томоса" Украине", – заявили в УПЦ МП, назвав участников инцидента "провокаторами".
Утверждается, что за происходящим наблюдали представители Нацполиции, которые "не помешали провокаторам повреждать помещения епархии и выкрикивать призывы, которыми разжигали религиозную рознь".
Митингующие принесли с собой плакаты с лозунгами, которые они впоследствии развесили на воротах и заборе. В дальнейшем они пообщались с представителем полиции и разошлись.

Ранее на этой неделе в здание Андреевской церкви в Киеве неизвестные бросили "коктейли Молотова". Охранники пытались задержать злоумышленников, однако те распылили газ из газовых баллончиков и убежали.
На прошлой неделе Андреевская церковь перешла в пользование Константинопольского патриархата.

Автокефальная церковь в Украине
Армянская апостольская церковь против предоставления томоса Украине
Польская православная церковь запретила контакты с УПЦ КП и УАПЦ
Священники выступили против митрополита, не поддержавшего решения Собора
Митрополит Симеон рассказал, как его уговаривали подписать решение Собора
В Андреевскую церковь бросили "коктейли Молотова"


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»