В Москве горел нефтеперерабатывающий завод: подробности ЧП и видео - Лента новостей Крыма - (видео)

Инга 18-11-2018, 04:33 193 КРЫМ


МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости Крым. В субботу на Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне тушили пожар. Пострадавших в результате происшествия, по предварительным данным, нет. В интернете очевидцы опубликовали видео и фотографии пожара, пишет РИА Новости.

Отмечается, что на НПЗ загорелись установка крекинга и печь дожига. Высота пламени превышала 10 метров. Огонь уже ликвидирован. К работам привлекались 120 спасателей и 30 единиц техники.

По словам начальника московского главка МЧС Ильи Денисова, в настоящее время происходит охлаждение установки и ограждающих конструкций, персонал завода приступает к его осмотру. Вместе с тем, добавил он, превышения предельно допустимых концентрация вредных веществ в воздухе нет.

Денисов также отметил, что пожар не повлиял на объем переработки завода, остановилась только горевшая установка.

В то же время в Минэнерго сообщили, что возможной причиной возгорания является прогар змеевика в печи 101 установки каталитического крекинга для переработки нефтепродуктов на производстве №2.

В настоящее время НПЗ работает в штатном режиме. На предприятии есть запасы готовой продукции, поэтому последствий для потребителей нет, заверили в Минэнерго.

http://crimea.ria.ru



Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»