В США запустили ракету Antares с грузом - (видео)

Charlson 17-11-2018, 16:47 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Фото: twitter.com/NASA В США запустили ракету-носитель Antares с космическим грузовиком

Грузовой корабль Cygnus доставит около трех с половиной тонн грузов на Международную космическую станцию.


Ракета-носитель Antares с космическим кораблем Cygnus в субботу, 17 ноября, стартовала с космодрома в Виргинии, сообщает NASA.
Корабль доставит на Международную космическую станцию (МКС) более трех тонн груза.
К слову, основная конструкция первой ступени ракеты разрабатывалась и изготавливалась в Украине.
"Ракета Antares только что была запущена из космодрома Уоллопс в Вирджинии. Направляясь на МКС, грузовой корабль Cygnus доставит около 7400 фунтов (около 3,4 тонн - ред.) грузов", - сообщили в NASA.
LIFTOFF! The @northropgrumman Antares rocket has sent the Cygnus cargo vehicle on its way to @Space_Station to deliver about 7,400 pounds of @ISS_Research and cargo! Check out the first photos of launch - https://t.co/AhNhB52pad pic.twitter.com/EcmzXsOuRH
— NASA HQ PHOTO (@nasahqphoto) 17 ноября 2018 г.
Напомним, накануне SpaceX запустила Falcon 9 с катарским спутником. Первая ступень ракеты-носителя успешно села на плавучую платформу у побережья Флориды. 
До этого Rocket Lab успешно провела первый коммерческий запуск ракеты.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»