Полторак отрицает покупку ударных дронов в Турции - (видео)

Jacobson 14-11-2018, 08:28 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО




Степан Полторак опроверг сообщение о покупке беспилотников

Министр обороны заявил, что Украина не подписывала договор о покупке беспилотников Bayraktar TB2.


Украина не заключала с Турцией договор, по которому для ВСУ якобы закупят ударные дроны Bayraktar TB2. Об этом в эфире 5 канала заявил глава Минобороны Степан Полторак.
Таким образом он опроверг информацию, которая ранее появилась в СМИ о том, что якобы Украина договорилась о покупке ударных беспилотников.
"По этому поводу я тоже много чего слышал... Где-то даже прочитал, что мы подписали договор. Это не соответствует действительности. Никакого договора мы не подписывали", - сказал министр.
Полторак подчеркнул, что когда какой-либо контракт по этой теме будет заключен, "вы получите такую информацию".
По его словам, еще с первых дней российской агрессии Украина обратилась к странам-партнерам с предложением о закупках серьезного вооружения.
"Только после получения "джавелинов" этот процесс стал более продуктивным", - уточнил глава Минобороны и добавил, что Киев продолжает переговоры с разными странами о возможности получения ударных дронов и артиллерийских систем.
 
Напомним, 4 ноября Петр Порошенко посетил производство компании Baykar Makina, которая является одним из мировых лидеров в производстве мощных беспилотных авиационных комплексов.
Сообщалось также, что украинская и турецкая стороны в рамках официального визита президента Петра Порошенко в Стамбул подписали ряд двусторонних документов.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»