Украина может стать Техасом. Визит министра из СШАСюжет - (видео)

Russel 14-11-2018, 08:28 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: twitter.com/SecretaryPerry Американский министр на Трипильской ТЭС

Рик Перри рассказал об энергетическом потенциале Украины, заинтересованности американских предприятий и противостоянию Северному потоку-2.


Министр энергетики США Рик Перри завершил свой визит в Украину. Он проверил, как идут поставки угля из Пенсильвании на украинские электростанции, а также обсудил расширение поставок ядерного топлива из США на АЭС Украины и другие вопросы из энергетической сферы.
Перри заверил, что США остаются противниками строительства газопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток и рассказал, что у Украины есть потенциал стать "Техасом в Европе". [b][/b] рассказывает подробности.


 



Украина может стать Техасом в Европе


Украина имеет большой ресурсный потенциал и может стать европейским Техасом, заявил министр энергетики США  ходе встречи с представителями Американской торговой палаты в Украине и Бизнес-совета США-Украина.
"Вы можете не только быть основным поставщиком в плане завоза сжиженного газа через Польшу, а затем оттуда обеспечивать Европу. Потенциал разведки и добычи в Украине таков - и это своего рода мое заявление: Украина может стать Техасом в Европе", - заявил Перри.
Kicking off my visit to Ukraine with a stop at the Trypilska Thermal Power Plant. pic.twitter.com/5vz8uYgpJ8— Rick Perry (@SecretaryPerry) 10 ноября 2018 г.
 
Для разработки этих ресурсов Украина способна привлекать мощные мировые компании, сказал он. Но они, по словам министра, придут только в страну, где есть справедливые суды, здоровая конкуренция в отрасли, прозрачные условия ведения бизнеса, открытые данные и отсутствует коррупция.
Он рассказал, что еще десять лет назад говорили, что в мире уже добыто все выкопное топливо, однако с тех пор, США удалось, по словам министра, стать страной номер один в добыче нефти.
"Эти ресурсы всегда были там и инновации и технологии позволили нам получить доступ к ним. И сегодня США являются ", - сказал Перри, который был губернатором штата Техас в 2000-2015 годах.
 


Компании из США заинтересованы в Украине


Американский министр заверил, что Вашингтон и дальше будет сотрудничать с Украиной в создании межведомственного оперативного штаба на случай диверсий и ядерных инцидентов.
"Я хотел бы озвучить очень важное сообщение, что президент Трамп и его администрация являются сильными партнерами Украины", - сказал Перри в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.
В частности, США уже помогают в разработке аварийных протоколов для работы украинских энергетических объектов в отопительный сезон. А также в диверсификации импорта ядерного топлива, половину из которого Украина уже получает от американской Westinghouse вазмен российского.
Перри подчеркнул, что многие американские компании заинтересованы в сотрудничестве с Украиной.
Газпром не заплатит. Fitch поставил Нафтогазу B-
Спасти СП-2. Меркель готова закупать газ у Америки
"Спасибо, президент Петр Порошенко, за вашу приверженность диверсификации энергетики. США по-прежнему выступают против Северного потока-2 и любого источника энергии, который может быть заложником нестабильных государственных субъектов. США готовы предоставить нашим союзникам огромные и доступные запасы энергии", - написал Перри в Twitter.
https://t.me/korrespondentnet


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»