Rocket Lab успешно провела первый коммерческий запуск ракеты - (видео)

Марта 12-11-2018, 08:33 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Фото: twitter.com/RocketLab

С единственного в мире частного космодрома впервые был совершен чисто коммерческий запуск ракеты в космос.


Американская частная космическая компания Rocket Lab в воскресенье, 11 ноября, впервые запустила на орбиту коммерческую ракету, сообщает Space.com.
Запуск сверхлегкой ракеты-носителя Electron состоялся с единственного в мире частного космодрома на полуострове Махия в Новой Зеландии. Она вывела на орбиту шесть небольших спутников на коммерческой основе, а также экспериментальный аппарат, предназначенный для тестирования технологий борьбы с космическим мусором.
Миссия, получившая название It's Business Time (Пришло время бизнеса), несколько раз откладывалась из-за технических и метеорологических проблем.
На декабрь намечен следующий запуск компании Rocket Lab по заказу американского космического ведомства NASA.
Rocket Lab's second orbital Electron mission ItsBusinessTime. A successful launch and more payloads on orbit. We're opening access to space. pic.twitter.com/0HgJ1aNtdS
— Rocket Lab (@RocketLab) 11 ноября 2018 г.
Напомним, в октябре компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с аргентинским спутником.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»