Зонд NASA вплотную приблизился к Солнцу - (видео)

Эммануил 7-11-2018, 16:15 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Фото: кадр из видео Зонд NASA рекордно приблизился к Солнцу

Он подошел к звезде на расстояние почти в 24 миллиона километров. Такое сближение было осуществлено впервые.


Космический зонд NASA Parker Solar Probe приблизился к Солнцу вплотную, подойдя на расстояние в 15 миллионов миль (24 миллиона километров). Об этом сообщается на официальной Twitter-странице NASA.
HOT OFF THE PRESSES! ? ? ? Facing brutal heat & radiation, our ParkerSolarProbe spacecraft achieved its first close approach to the Sun when it came within 15 million miles of the surface at about 10:28pm ET. Read about our mission to “touch” the Sun: https://t.co/mJ6Zwwgv9A pic.twitter.com/uGkeUeJMhY
— NASA (@NASA) 6 листопада 2018 р.
Зонд движется со скоростью 343 километра в час. В точке максимального сближения с Солнцем он выдержал температуру в 19,9 млн градусов Цельсия.
"Сталкиваясь со смертельным жаром и радиацией, наш космический аппарат Parker Solar Probe совершил своё первое сближение с Солнцем, когда в районе 22:28 по времени Восточного побережья США подошёл к нему на расстояние 15 миллионов миль", - отмечают представители NASA.
Ранее сообщалось, что аппарат Parker Solar Probe был отправлен в исследовательскую миссию к Солнцу. До этого момента он так близко к светилу не приближался.
Зонд NASA сфотографировал астероид



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»