Ракета Союз с метеоспутником стартовала с космодрома Куру - (видео)

Miller 7-11-2018, 16:15 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Фото: twitter.com/arianespaceceo Старт ракеты-носителя Союз со спутником MetOp-С

Ракета Союз-СТ стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. Она вывела на промежуточную орбиту космический аппарат MetOp-C.


Российская ракета-носитель Союз-СТ с метеорологическим спутником MetOp-С на борту в среду, 7 ноября, успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане.
 
Запуск состоялся в 9.47 по местному времени. Запуск спутника планировался на 6 октября, однако был перенесен из-за неблагоприятных метеоусловий в верхних слоях атмосферы Земли.
 
Спутник MetOp-С принадлежит Европейской организации спутниковой метеорологии (EUMETSAT). Он позволяет прогнозировать погоду на период от 12 часов до 10 дней.
Instant replay! Watch (and re-watch) Soyuz lift off from the Spaceport in French Guiana with @EUMETSAT’s METOPC satellite. pic.twitter.com/ot81VHZg3h
— Stephane Israel (@arianespaceceo) 7 ноября 2018 г.
Напомним, ранее в Китае при запуске разбилась ракета частной компании. Кроме того, Европейская миссия стартовала к Меркурию.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»