Впервые человек вплавь обогнул Великобританию - (видео)

Timmons 5-11-2018, 04:58 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Фото: скриншот із відео Британец Росс Эджли обогнул вплавь Великобританию

Житель Великобритании Росс Эджли впервые в истории вплавь обогнул остров, проплыв 3317 километров.


Британец Росс Эджли попал в Книгу рекордов Гиннесса после того, как обогнул вплавь Великобританию. Об этом в воскресенье, 4 ноября, сообщил телеканал Sky News.
 
33-летний Эджли отправился в путь из приморского города Маргит 1 июня и стал вплавь по часовой стрелке огибать огромный остров. В пути его сопровождал моряк Мэттью Найт на катамаране, на борту которого Росс отдыхал и ночевал.
 
Мужчина находился в пути 157 дней, проплыл 3317 км и при этом ни разу не сошел на берег. Эджли финишировал в той же точке на пляже Маргита, где стартовал более пяти месяцев назад.

 
Напомним, в прошлом году поляк Себастьян Карась стал первым человеком в истории, которому удалось переплыть Балтийское море. А украинец переплыл Дунай, чтобы найти работу в Румынии.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»