Украина впервые за 19 лет применила на учениях ЗРК С-300В1 - (видео)

Савва 4-11-2018, 00:51 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: скриншот из видео Пуск ЗРК С-300В1 на учениях в Херсонской области

Мобильная зенитная ракетная система С-300В1 впервые за 19 лет была применена на военных учениях в Херсонской области.


Украинские военные впервые за 19 лет применили мобильную зенитную ракетную систему С-300В1 на учениях в Херсонской области. Об этом в субботу, 3 ноября, сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко в Facebook.
"Впервые за 19 лет произошло боевое применение мобильного ЗРК С-300В1, расчет которого уничтожил две цели. Результаты стрельб подтвердили наши возможности по существенному наращиванию боевого состава в максимально возможные короткие сроки", - написал Муженко в соцсети.
Он также подчеркнул, что успешные боевые пуски из восстановленных ЗРК малой и средней дальности, а также испытания модернизированных систем управления огнем открывают перспективы дальнейшей загрузки украинского ОПК.
Напомним, украинские ракетные учения проходят под Херсоном в течение 1 - 4 ноября, поэтому небо над Черным морем в этом районе закрыто. Целью маневров является отработка системы ПВО. В стрельбах на полигоне Ягорлык участвуют ЗРК С-300, а также Бук, Тор и Оса АКМ.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»