Порошенко тайно вывез оборудование с липецкого Рошена - СМИ - (видео)

Oldman 2-11-2018, 20:35 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО



Фото: Пресс-служба президента Украины СМИ пишут, что Порошенко вернул имущество липецкой фабрики

Президент якобы смог вывезти из России в Украину оборудование фабрики Roshen в Липецке общей стоимостью около 10 миллионов гривен.


Президент Украины Петр Порошенко вывез собственность фабрики в Липецке общей стоимостью 10 млн гривен. Об этом в четверг, 1 ноября, сообщается в сюжете программы Гроші.
По данным журналистов, ценное оборудование с липецкой фабрики, которая находится под арестом, было тайно вывезено на адрес бизнес-офиса кондитерской корпорации Roshen в Киеве. Как доказательства указываются данные таможенной базы Украины.
"Согласно данным таможенной базы Украины, 17 и 25 января 2018 года украинскую границу пересекли две партии на сумму около 10 миллионов гривен, в которую вошло оборудование для производства, обертывания и упаковки конфет и других кондитерских изделий, а также батареи, двигатели, панели управления и другие приборы - в общем 99 отдельно оформленных и подробно описанных грузов", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что с фабрики в Липецке в Киев 16 марта 2016 официально привезли насосы, теплообменники и холодильные машины. Груз оформили на Сумской таможне ГФС.
"А в октябре 2015 года с фабрики Roshen в Липецке в Украину перевезли поточные линии производства, обертывающие машины, линии упаковки и др.", - говорится в сообщении.
Напомним, 1 ноября Россия ввела санкции против 322 физических и 68 юридических лиц Украины. Сам Порошенко и принадлежащие ему компании под санкции не попали.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»