Депутат Мирошниченко проспорил Вилкулу гимн пионеров - (видео)

Нинель 31-10-2018, 12:59 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: кадр из видео Мирошниченко на спор с Вилкулом продекламировал гимн пионеров

В эфире телеканала NEWSONE депутаты поспорили по поводу украинского языка.


Депутат Игорь Мирошниченко проспорил своему коллеге из Оппозиционного блока Александру Вилкулу и процитировал строки пионерского гимна в эфире телеканала NEWSONE.
В ходе дискуссии Мирошниченко подчеркнул, что в публичной сфере все обязаны использовать государственный язык, а в быту украинец имеет право говорить на том языке, на котором ему удобно. Александр Вилкул возразил ему, заявив, что все изучали украинский язык в Советском союзе.
"Вы больше 30 секунд не проговорите (на украинском, - ред.). Давайте поспорим: если Вы больше десяти минут поговорите на украинском, я готов - не знаю, ставьте свои условия", - предложил Мирошниченко.
Вилкул ответил, что его оппонент должен будет спеть гимн пионеров. Мирошничено пообещал процитировать.
В течение более получаса программы нардеп от "Оппоблока" общался исключительно на украинском, и Мирошниченко признал, что тот знает язык.
"Господин Вилкул молодец, постарался, признаю… Я увидел, что Вы знаете украинский. Не нарушайте закон Украины о статусе нардепа и используйте его везде в своей публичной работе. Каждый депутат должен начинать с себя", - призвал Мирошниченко коллегу и процитировал первый куплет гимна.

Ранее детская писательница Лариса Ницой со скандалом покинула студию телеканала NEWSONE. Она была недовольна тем, что ведущая программы Большой вторник Диана Панченко отказалась переходить на украинский язык.
Язык доведет. Политскандалы начала октября



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»