Зонд NASA рекордно близко подошел к Солнцу - (видео)

Carter 30-10-2018, 20:17 193 НАУКА / ФОТО / ВИДЕО



Фото: nasa.gov Parker Solar Probe приблизился к Солнцу на рекордное расстояние

Аппарат Parker Solar Probe, который был отправлен в исследовательскую миссию к Солнцу, приблизился на рекордное расстояние.


Исследовательский зонд NASA побил рекорд максимального сближения с Солнцем. Об этом сообщает космическое агентство на официальной странице.
Parker Solar Probe приблизился к Солнцу менее чем на 42,73 миллиона километров. Именно такой был рекорд у аппарата Helios 2 в 1976 году. При этом Паркер должен находится на орбите вокруг Солнца семь лет, если раньше не выйдет из строя.
Коснется Солнца. Эпохальная миссия зонда Parker
За это время зонд сможет сменить множество орбит. Предполагается, что одна из них пройдет на расстоянии в 6,16 млн км от звезды.
Two records in one day! At about 10:54 p.m. EDT, ParkerSolarProbe surpassed 153,454 miles per hour, making it the fastest-ever human-made object relative to the Sun. This breaks the record set by Helios 2 in 1976: https://t.co/eXi86Eb51T pic.twitter.com/Nci2qF1iQ9
— NASA Sun & Space (@NASASun) 30 октября 2018 г.
Также Parker Solar Probe установил рекордную относительно Солнца - больше 246,960 км/ч. Ожидается, что к 2024 году зонд достигнет скорости примерно 692 000 км/ч.
NASA запустило зонд к Солнцу в августе 2018 года. За это время зонд успел преодолеть путь от Земли к звезде. Накануне Parker Solar Probe показал Землю с расстояния 43 миллиона километров.

космос
Ученые зафиксировали смерть близлежащей галактики
[/i]NASA протестировало парашют для Марса
[/i]Землю показали с расстояния 43 миллиона километров
Россия возобновляет запуски "Союзов" после аварии - СМИ
Ученые приняли неизвестный сигнал из космоса


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»