Честь имею! Акция для будущих контрактников прошла в Симферополе - Лента новостей Крыма - (видео)

Ralphs 27-10-2018, 16:54 193 КРЫМ


Честь имею! В Симферополе прошла акция для контрактников. На мероприятие собрались молодые люди призывного возраста и «срочники» - те, кто уже постигает воинскую науку в рядах российской армии. О романтике армейской жизни и перспективах военной службы по контракту узнавали призывники и наш корреспондент Яна Ветренюк. Айбулата в армию призвали в ноябре прошлого года. Он из Татарстана. Сейчас служит радистом в Симферополе. После окончания срочной службы планирует подписать контракт и остаться в Крыму.

На мероприятие Айбулат приехал в полном обмундировании. Рассказывает о военной форме подробно и с удовольствием.

Будущим призывникам показали патриотические фильмы, перед ними выступили творческие коллективы. Молодые люди могли своими руками прикоснуться к броне и вооружению.

Контрактная служба – это, в сущности, работа. О ней подробно рассказали участникам мероприятия.

Эрнесту 19 лет, он закончил железнодорожный колледж Симферополя. Парень с детства любит технику, в армии хочет попасть в ремонтный батальон.  В службе по контракту – свои плюсы. Военнослужащие имеют льготы на покупку жилья, на образование и медицинское обеспечение.

В этом году в пункт отбора обратилось более тысячи человек, около четырёхсот уже служат в воинских частях полуострове и материковой России.

Яна Ветренюк, Сергей Евсеев, «Новости 24».





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»