В Приморском под Феодосией школа и жилые дома сползают в море – начались работы по укреплению берега - Лента новостей Крыма - (видео)

Адам 27-10-2018, 00:18 193 КРЫМ


В Приморском под Феодосией школа и жилые дома фактически сползают в море. Ситуация была бы катастрофической, если бы не Федеральной целевая программа. Благодаря ей начались берегоукрепительные работы, объекты смогут сохранить. В Приморском под Феодосией стартовали масштабные работы по укреплению берега. За десятки лет морской прибой практически в щебень стёр скальную породу. Берег пополз в море. А с ним – здания.

Прибрежная зона в Приморском была включена в Федеральную целевую программу. Работы по полной реконструкции берегоукрепительных сооружений начали незамедлительно.

На участке оползня разрушены благоустроенные откосы и плиты покрытия первого яруса набережной. Проект предусматривает защиту берегового склона от воздействия моря.

На участке работают водолазы. Они выстилают на дне слой из гравия для заливки бетоном.

Море есть море - стихия агрессивная. Работа очень сложная.

Через три года здесь появится пять волнорезов, и целый комплекс сооружений, которые гарантированно обеспечат безопасность посёлка. И главное, школа вне опасности.

В 2020 году планируется выполнить благоустройство территории набережной, также построить к ней подъездные пути и завершить весь комплекс работ по реконструкции берегоукрепительных сооружений.

Юрий Авдеев, Дмитрий Волк, «Новости 24», Феодосия.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»