Директор завода «Южный Севастополь» сравнила губернатора с тлёй на дереве - Лента новостей Крыма - (видео)

Станислав 26-10-2018, 16:25 193 КРЫМ


Севастополь, 25 октября. Крыминформ. Генеральный директор судоремонтного завода «Южный Севастополь» Патимат Алиева сравнила губернатора города Дмитрия Овсянникова с тлёй на дереве Севастополя.

«Для меня Севастополь – это хорошее, плодоносящее дерево, которое заразила тля. Тля – это губернатор Овсянников. Это человек, который губит все на своем пути», – сказала она в эфире канала Forpost на Youtube.

По словам Алиевой, сейчас «Южный Севастополь» существует только на бумаге – как юридическое лицо. Предприятие не ведет хозяйственную деятельность с 24 апреля, когда на арендуемые площади пришли судебные приставы.

16 октября стало известно, что следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ из-за невыплаты заработной платы работникам «Южного Севастополя». По данным следствия, должностные лица судоремонтного завода задолжали сотрудникам более 2,6 млн рублей, то есть зарплату за четыре месяца – с марта по июнь 2018 года.

Алиева назвала это дело сфабрикованным. «Заказчиком выступает губернатор Овсянников», – заявила она. При этом директор признала, что задолженность по зарплате есть, но в два раза меньше. В доказательство она предоставила 134 заявления работников об отпуске без содержания с 24 апреля до 30 августа.

В целом произошедшее с предприятием Алиева назвала «настоящим бандитским рейдерским захватом». Руководство завода продолжает судебные тяжбы с правительством Севастополя.

В июне правительство Севастополя передало заводу «Вымпел» мощности, на которых работал «Южный Севастополь», – причалы, плавкраны и один плавучий док. Позже губернатор назвал руководителей судостроительного завода мошенниками.





Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»