В Молдове задержали пять судей и прокурора, подозреваемых в коррупции - (видео)

Алла 25-10-2018, 00:53 193 ФОТО / МИР / ВИДЕО



Фото: sputnik.md В Молдове на коррупции задержали 10 крупных чиновников

Юристов обвиняют в получении взяток в особо крупных размерах. По данным следствия, посредником в получении взяток были адвокат и прокурор.


Сотрудники Антикоррупционной прокуратуры Молдовы задержали 10 человек, среди которых пять судей, прокурор, адвокат, юридический инспектор, врач и один из обвиняемых по уголовному делу. Об этом в среду, 24 октября, сообщает Укринформ.
Отмечается, что все задержанные подозреваются в коррупции.
"Процедура уголовного преследования была начата по инициативе генерального прокурора Молдовы Эдуарда Харунжена. Задержанные (трое судей апелляционной палаты и двое из суда Центрального сектора Кишинева) подозреваются в получении взяток в особо крупных размерах. В обмен на деньги, судьи выносили оправдательные приговоры", - заявили в Генеральной прокуратуре Молдовы.
Отмечается также, что посредниками в получении взяток были адвокат и прокурор, а сбором денег занимались врач и один из обвиняемых, проходящих по уголовному делу. На обнародованном генпрокуратурой видео показано, как один из судей распределяет денежные средства.
Следствие продолжается.

Напомним, несколькими днями ранее в Киеве чиновника задержали на взятке в 650 тысяч гривен.
А в Сумской области на взятке задержали четырех сотрудников полиции.
 



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»