Экзархи заявили о последнем этапе по автокефалии - (видео)

Doyle 16-10-2018, 16:27 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: Скриншот из видео Порошенко провел встречу с экзархами Вселенского патриархата

Экзархи Вселенского патриарха продолжат работу над последним этапом предоставления украинской церкви томоса.


Экзархи Вселенского патриарха вернулись из Константинополя в Украину, чтобы продолжить работу над последним этапом предоставления украинской церкви томоса. Об этом заявили экзархи Вселенского патриарха Варфоломея на встрече с президентом Петром Порошенко во вторник, 16 октября.
"Мы вернулись, чтобы продолжить работу над последним этапом, который приведет нас к объединительному собору и ко вручению новому предстоятелю окончательного документа - томоса - о независимости автокефалии Украинской православной церкви", - говорится в сообщении.
Экзархи надеятся на сотрудничество со всеми лидерами и УПЦ КП, и Украинской автокефальной православной церкви, включительно с иерархами, духовенством и мирянами.
Ранее Вопрос передачи храма в Киеве Константинополю будет решать Рада
Кремль отреагировал на церковный раскол
Митрополит УПЦ МП объявил о подчинении Константинополю
Порошенко предлагает передать Константинополю одну из главных церквей Киева
[/i]Порошенко отреагировал на решение Синода РПЦ


«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»