В Одесской области закрыли на карантин еще одно село из-за сибирской язвы - (видео)

Stanley 16-10-2018, 08:54 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: Скриншот В Саратском районе массово вакцинируют животных

В селе Николаевка-Новороссийская хозяин заметил признаки болезни у животного и немедленно обратился к специалистам.


В Одесской области закрыли на карантин еще одно село. Больную корову обнаружили в том же Саратском районе, где ранее уже зафиксировали вспышку инфекции, говорится в сюжете ТСН за 15 октября.
"В селе Николаевка-Новороссийская хозяин заметил признаки болезни у животного и немедленно обратился к специалистам. Эксперты прибыли на место и подтвердили факт заражения сибирской язвой. Люди не пострадали", – говорится в сообщении.
Село закрыли на карантин до 28 октября.

Напомним, в начале октября в селе Меняйловка Саратского района зафиксировали вспышку сибирской язвы. Источником заболевания стала домашняя корова, тушу которой обрабатывали пять человек. Сейчас эти люди госпитализированы.
Позже диагноз "сибирская язва" подтвердился у одного пострадавшего. В Минздраве заверили, что вспышка сибирской язвы в Одесской области локализована, угрозы распространения инфекции нет.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»