Вопрос четырёх генпланов: что обсуждали на архитектурно-градостроительном совете Крыма - Лента новостей Крыма - (видео)

Юрий 14-10-2018, 20:47 193 КРЫМ


Вопросы к четырём генпланам. В Совете министров завершилось заседание архитектурно-градостроительного совета. Там обсуждали концепции облика крымских городов и населенных пунктов до 2030 года. В частности, Глава Крыма поручил проработать проект дороги Белогорск-Приветное и включить его в генплан Алушты. Елена Носкова расскажет, какие ещё изменения ждут "лицо Республики". Актуальный для многих регионов Крыма вопрос - строительство дорог в обход населенных пунктов. Это предусматривает новый генплан Сак и Алушты. В Саках также планируют обустройство 15 км набережной, восстановление танцплощадки в городском парке, появление культурного центра. Больше мест будет для дошкольников. Появятся новые медучреждения. Этот план ещё доработают.

В Алуште на въезде в город планируют построить автовокзал и Спорткомплекс. Дорога на Ялту пройдёт в обход. Чтобы разгрузить город, устроят парковки. Там люди смогут оставить машины и пересесть на новые канатные дороги или общественный транспорт, чтобы добраться до моря. Так предлагает разработчик генплана. Предусмотрено строительство и реконструкция очистных сооружений. А вот о лесах позаботились не достаточно.

В Бахчисарайском районе школ хватает,  строить будут детские сады, изменения коснутся медицинских учреждений. Продумано привлечение инвестиций в регион.

Этот генплан Сергей Аксёнов также направил на доработку. Предстоит переделать и генплан Белогорского района. Там предстоит строительство газопровода, обеспечение сел всеми необходимыми коммуникациями и благоустройство.

Ранее градсовет одобрил благоустройство сквера в Мирном. Поблагодарить Главу Крыма и все профильные ведомства пришли ветераны. Теперь в их посёлке в новой зелёной зоне рассказана целая история военной авиации,  стоит памятник - самолёт амфибия Бе-12.

Все замечания Главы Крыма и экспертов ведомств, в основном, министерства экологии, и вопросы, касающиеся увеличения количества социального жилья, должны исправить за неделю.

Елена Носкова, Алексей Романов, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»