Романтика и спорт. В Симферопольском районе прошёл рыцарский турнир - Лента новостей Крыма - (видео)

Dunce 14-10-2018, 20:44 193 КРЫМ


Романтика и спорт. В Симферопольском районе прошёл последний в этом году рыцарский турнир. Никакой бутафории – костюмы, доспехи и оружие сделаны так же, как во времена средневековья. Рыцари удивляли и поражали гостей своим мастерством, устраивали штурм ворот и угощали медовухой.

Артём в рыцарских турнирах участвует не первый год. Для него это  своеобразная романтика и спорт одновременно. А все доспехи парень кует и делает себе сам. Поединок не обошелся без эксцессов – во время сражения порвался ремешок на экипировке. Несмотря на это, Артём победил.

Для участия в соревновании у рыцарей должно быть  специальное обмундирование – латы, щит и, самое главное, – меч.

Как оказалось, рыцарские турниры не только для мужчин. Хрупкие девушки тоже активно соревнуются в мастерстве владения холодным оружием. Марина – одна из таких воительниц. Ей всего 22 года и при весе в 45 килограммов для сражений девушка носит на себе еще 25 килограммов доспехов. Учится она на философа. А во время турнира даже получила травму, но это не помешало ей победить.

Рыцарские поединки проходили в два раунда по полторы минуты.

Перед боем нужно поприветствовать своего противника. Суть в том, чтобы нанести как можно больше ударов за меньшее количество времени. А бить нужно в корпус.

Рыцарский турнир «Меч Средневековья» проходит уже второй раз в этом году. На него приехало больше 150  реконструкторов. На фестивале была обширная программа – бои, мастер классы, парад костюмов и штурм ворот, в котором могли принять участие и посетители.

Фестиваль «Меч средневековья» вернётся только следующим летом и принесёт еще больше рыцарских поединков и романтики раннего средневековья.

Яна Ветренюк, Игорь Пянищук, «Новости 24», Симферопольский район.  




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»