СБУ задержала на взятке начальника таможенного поста в Раве-Русской - (видео)

Инесса 11-10-2018, 12:52 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: Пресс-служба президента Украины Сотрудники СБУ задержали Николая Дробовича вечером 10 октября

Начальника таможенного поста в Раве-Русской Николая Дробовича уличили в систематическом вымогательстве взяток за беспрепятственную растаможку товара.


Во Львовской области сотрудники СБУ задержали на взятке начальника таможенного поста в Раве-Русской, что на украинско-польской границе. Силовики задержали Николая Дробовича вечером 10 октября, передает в четверг, 11 октября, Zaxid.net.
В частности, пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская подтвердила изданию факт задержания высокопоставленного таможенника, однако отказалась назвать его фамилию. По ее словам, в ближайшее время спецслужба обнародует подробности этой операции.
По данным Генпрокуратуры, Дробович вместе с сообщником требовал 21 тыс. грн взятки за беспрепятственное растаможивание товара. Однако, как установили правоохранители, это не единственный случай вымогательства и получения взяток. Сейчас задокументировано получение этими лицами взяток минимум на 70 тыс. грн.

Согласно электронной декларации Николая Дробовича, он вместе с женой Ириной хранят 420 тыс. грн наличными. При том, что в 2018 году Дробович, работая начальником таможенного поста Рава-Русская, задекларировал 220 тыс. грн зарплаты. Его жена указала лишь 14 тыс. грн дохода от предоставления имущества в аренду.
Ранее на Прикарпатье взяточники сбежали от силовиков во время задержания.
Также сообщалось, что правоохранители разоблачили в получении взятки в размере $15 тысяч прокурора Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности ГПУ.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»