Утечки из Google+. Провальные продукты компанииСюжет - (видео)

Флорентина 10-10-2018, 20:41 193 БИЗНЕС / ФОТО / ВИДЕО



От каких сервисов отказалась Google

Google за время своего существования выпустила десятки проектов, которые не нашли отклика у пользователей или были закрыты по другим причинам.


Компания Google закрывает свою соцсеть Google+, запущенную в 2011 году. Причиной стала брешь в системе безопасности, скомпрометировавшая сотни тысяч пользователей платформы.
Уязвимость нашли еще весной, но компания умолчала о ней, чтобы не получть штраф от из-за Общего регламента по защите данных, а также предстать перед
информация о скрытой уязвимости попала в прессу. Ответом сталоо объявление Google о закрытии социальной сети Google+. [b][/b] вспоминает и другие провалы компании.


Google Answers


Сервис вопросов и ответов Google Answers, который работал в 2002-2006 годах. Пользователь задавал вопрос, а за ответ прелагал вознаграждение - от двух о 200 долларов, из которых четверть Google оставляла себе.
По мнению руководства, Google Answers со временем изжили себя, так как в интернете появилось огромное количество похожих сервисов.
Русскоязычный вариант сервиса, который называлас Вопросы и ответы, просуществовал до 2014 года.
"Вопросы и ответы были разработаны, когда в Интернете не хватало полезной информации на языках некоторых стран. Однако ситуация изменилась, и появилось много похожих сервисов, в которых пользователи сами могут создавать контент. Вопросы и ответы, добавленные ранее, по-прежнему будут доступны для поиска и просмотра, а новые приниматься не будут", - объяснили в компании.


Google Video


В 2005 году Google запустила сервис для быстро поиска по медиароликам. Пользователи могли загружать свои файлы и скачивать другие.
Через год Google приобретает сервис YouTube, ставший самым популярным видеохостингом в интернете. Однако только в 2012 компания отказалась от Google Video, перезалив весь контент в YouTube.


Google Reader


RSS-агрегатор новостей был одни из немногих популярных продкутов, закрытых Google. В течение семи лет пользователии с его помощью просматривали статьи с новостных сайтов и блогов, собирая их в единую ленту.
После появления информации о закрытии Google Reader в интернете начали появляться петиции с требованием сохранить сервис. Самая популярная из них набрала более 100 тысяч подписей.
Однако, как считает, Google "убил" Reader, чтобы перенаправить аудиторию в Google+.


Google Lively


Сервис Lively представлял собой виртуальныйй мир, в котором 3D-аватары реальных людей могли общаться между собой. Созданные миры можно было добавить на веб-страницы в браузерах Internet Explorer и Mozilla Firefox.
Одна небольшая комната вмещала до 20 человек, которые разговаривали в общем чате. Виртуальный мир Google Lively запустили в 2008 году, но в том же году проект закрыли.


Dodgeball


В 2005 году Google купила у Денниса Кроули и Алекса Райнерта сервис Dodgeball, предназначенный для чекина в определенных локациях, чтобы друзья и знакомые знали о местоположении пользователя.
Через два года Кроули уходит из Google и создает пообный сервис Foursquare, завоевав гораздо большую популярность, чем его предшественник. В 2009 Dodgeball закрыли.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»