В Украине показали модернизированный БТР-70 - (видео)

Валерьян 10-10-2018, 08:36 193 ФОТО / УКРАИНА / ВИДЕО



Фото: Укроборонпром Машина получила название БТР-70Д (GM)

БТР-70Д (GM) получил новые двигатели от американской корпорации General Motors и боевой модуль Дельта с цифровой системой управления огнем.


Житомирский бронетанковый завод модернизировал бронетранспортер БТР-70. Машина получила название БТР-70Д (GM) и впервые демонстрируется во время выставки Оружие и безопасность в Киеве.
Об этом сообщает Укроборонпром во вторник, 9 октября.
Обновленная боевая машина – БТР-70Д (GM) – получила новые двигатели от американской корпорации General Motors и боевой модуль Дельта с 23-мм автоматической пушкой и цифровой системой управления огнем, – говорится в сообщении.
Специалисты завода при модернизации боевой машины сосредоточились на замене устаревших советских двигателей на новые, более мощные и экономичные.
Благодаря новым двигателям GM-6.2 общая мощность БТР-70Д выросла до 290 л.с., что на 50 л.с. больше обычного БТР-70. А максимальная скорость – на 20 км/ч больше, до 100 км/ч.
Также отмечается, что боевой модуль Дельта оснащен современной цифровой многофункциональной системой управления огнем с тепловизионной камерой, лазерным дальномером, стабилизатором вооружения и системой захвата и сопровождения целей.
На БТР-70Д могут быть установлены другие боевые модули, в зависимости от желания заказчика.
получил название БТР-60МК. На нем используется новый боевой модуль, разработанный Николаевским бронетанковым заводом.
Напомним, в Украине испытали модернизированный танк Т-72АМТ. Он вооружен ракетами Комбат, которые пробивают до 750 мм брони и могут уничтожить самую защищенную вражескую бронетехнику.



«Novosti-Dny.net» — это эксклюзивные репортажи о том, что происходит в мире бизнеса, наиболее значимые события украинской и мировой политики и экономики, интервью с известными профессионалами, экспертами и представителями власти, а также много другой уникальной и необходимой деловому человеку информации. Для вашего удобства, чтоб вы могли читать и смотреть все новости мира на одном портале, а не искать интересующую вас информацию по всему интернету.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»