Путёвка в небо. 95-летие отечественного планеризма отметили в Коктебеле - Лента новостей Крыма - (видео)

Harrison 7-10-2018, 21:07 193 КРЫМ


Путёвка в небо. В Коктебеле отметили 95-летие отечественного планеризма. В этом году гора Клементьева в курортном городе приняла десятки гостей: ветеранов планерного спорта, пилотов и авиаконструкторов. Более тысячи метров над землёй, несколько минут свободного полёта в небе. Симферополец Владимир прыгает с парашютом, приземляется удачно.

Заслуженный лётчик Леонид Гончаренко - испытатель космической техники. Крымчанин вспоминает: в небо его тянуло с раннего детства. Мечтам юноши суждено было сбыться, а   сегодня Леонид Фёдорович рассказывает подрастающему поколению о жизни, прожитой в небе.

Гора Клементьева – одно из самых популярных мест для любителей планерного спорта. Здесь в 1923 году состоялись первые такие испытания, в которых принимали участие талантливые конструкторы со всего Советского Союза. Сейчас с планеризмом и авиацией знакомят нынешнее подрастающее поколение.

На авиашоу своё мастерство управлять летательной техникой демонстрируют чемпионы России и мира, профессиональные планеристы и пилоты легкомоторных самолётов.

Мир настоящей авиации как на ладони. Колыбель планеризма, так ещё называют известное коктебельское плоскогорье, каждый год становится точкой притяжения всё большего количества влюблённых в небо людей.

Светлана Ермильченко, Олег Черемисов, «Новости 24», Коктебель.




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»