Съёмочная группа из Австрии снимает первый выпуск документальной передачи «Культурный тур с Холиндером» - Лента новостей Крыма - (видео)

Маргарита 3-10-2018, 20:59 193 КРЫМ


Телевизионщики из Австрии работают на полуострове. Иоан Холиндер – известный музыкальный и театральный деятель - снимает в Республике первый выпуск передачи «Культурный тур с Холиндером». В нём австрийский мэтр расскажет об истории Крыма - с царских времён и до возвращения в Россию. Иоан Холиндер  семнадцать лет был директором Венской оперы, занимается театральными и музыкальными фестивалями. В Крыму  решил попробовать себя в роли телеведущего. Когда изучал материалы о полуострове, особый интерес вызывал у него Ливадийский дворец. О нём он слышал ещё с детства.

Погружаться в прошлое съёмочной группе помогает научный сотрудник музея Александр Оранский. У гостей много вопросов.

Иоан Холиндер решил - это историческое место должно стать частью фильма. Операторы начинают подготовку к съёмке.

Телеведущий садится за легендарный стол переговоров. Рядом с ним – Черчилль, Рузвельт и Сталин.

Как говорит режиссёр фильма Эрик Шульц,  главная задача ленты – показать зрителю на Западе, что Крым всегда оставался русским.

Внимание съёмочной группы привлекла комната отдыха российского императора Александра Второго.

В Ливадийском дворце всегда радушно принимали друзей. Австрийцы уже заметили, гостеприимство - национальная русская черта.

Лучших всех с нашей культурой знаком оператор Доминик Шпритцендорфер. Он некоторое время жил в Москве, там встретил свою любовь. Его два сына родились в России.

Австрийская съёмочная группа хочет, чтобы в их фильме была русская душа. Ленту покажут по частному каналу, который вещает в Австрии, Германии, Швейцарии. Материал смонтируют уже весной.

Дмитрий Попов, Станислав Мазур, «Новости 24», Ливадия.





Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»