Дорогу бизнесу: в чём выгода от запуска грузовиков по Крымскому мосту? - Лента новостей Крыма - (видео)

Клавдия 3-10-2018, 20:58 193 КРЫМ


Дорогу бизнесу. Открытие автодорожной части Крымского моста особенно ждали не только туристы, но и предприниматели. Теперь и они, с запуском грузовиков, могут воспользоваться новыми возможностями стройки века. Принесёт ли это экономический эффект? И когда его ждать?

Недорогая и быстрая логистика – главные преимущества открытия движения грузового транспорта по Крымскому мосту, – отмечают специалисты. Стоять в очередях теперь не придётся. Перегружать товар тоже.

Бизнес больше не зависит от погоды. Прямой выход на материк даёт возможность точно планировать перевозки. Закладывать риски в цену теперь не нужно. 

Такая организация движения должна повысить интерес предпринимателей с материка, – уверены в профильном министерстве Крыма. Будет развиваться конкуренция. И это не только расширит ассортимент товаров.

Открытие движения для грузовиков – крепкое звено в цепи совершенствования ценообразования в Крыму. Стимулом развития торговли и снижения стоимости розничных товаров станет и оптовый логистический комплекс, который планируют построить под Симферополем у трассы Таврида.

Существенному снижению цен также поспособствует уже открытие железнодорожной части Крымского моста. Прежде всего, это коснётся горюче-смазочных и строительных материалов.

Екатерина Серюгина, Олег Черемисин, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»