С. Аксёнов: «Оборот межрегиональной торговли Ярославской области и Крыма достиг полутора миллиардов в год» - Лента новостей Крыма - (видео)

Backer 3-10-2018, 20:58 193 КРЫМ


Продуктивная дружба Крыма и Ярославля. Два региона налаживают партнёрство ведущих предприятий. Делегация из нашей Республики проверила продукцию коллег на себе. Сергей Аксёнов проехал по болотам и лесам на новом вездеходе. Одним тест-драйвом визит не ограничился. Этой машине не страшны ни болота, ни горы, а колёса не пробьют даже острые камни. В этом убедился Глава Республики Сергей Аксёнов. В ноябре тест-драйв пройдёт и в Крыму.

Делегация из Крыма первым делом смотрит продукцию, которую производят в Ярославле: дорожно-коммунальная техника, суда и многое другое. Тут же Сергей Аксёнов даёт поручение министру промышленной политики Крыма сотрудничать с радиозаводом Ярославля.

Ярославские производители показывают достижения в машиностроении, медицине, биотехнологиях. На выставке о своей продукции рассказывают и крымские заводы. Предприниматели полуострова приехали посмотреть на научные разработки региона. Достижениями делятся ярославские студенты. Артём Хапов придумал автоматизированную вертикальную систему выращивания растений. Первым подопытным стала клубника. Вместо солнца - светодиоды, вместо земли - минеральная вата.

В день промышленности ярославской области Делегация посетила и один из заводов. Там изготавливают лакокрасочную продукцию для декора, автомобилей, судов и самолётов. Глава Крыма вместе с губернатором Ярославской области запустили новый участок по производству антикоррозионных материалов.  Товарооборот межрегиональной торговли Ярославской области и Крыма достиг полутора миллиардов в год. Ярославль поставляет технику, нефтепродукты, лаки и краски. Наша Республика в основном продовольствие: фрукты, овощи и молочку. Как рассказал Глава Республики, за  время этого визита нашли еще точки соприкосновения.

По итогам встречи Дмитрия Миронова и Сергея Аксенова будут сотрудничать Ярославское и Крымское региональные отделения союза промышленников и предпринимателей.

Анна Ничуговская, Елена Носкова, Алекксей Романов, «Новости 24».




Новости по теме




Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

«novosti-dny.net»